Авторизация

Российские власти Керчи рекомендуют жителям воздержаться от поездок на материковую Украину

Подконтрольная России администрация Керчи рекомендует жителям города воздержаться от осуществления поездок на материковую часть Украины, а при пересечении админграницы между Крымом и Херсонской областью «быть предельно осторожными».
Как сообщает сайт российских властей города, Госпограничной службой Украины ведется контроль за исполнением гражданами, зарегистрированными на полуострове, судебных решений, которые были вынесены в отношении них украинскими судами и предусматривали ограничения выезда за границу.
«С декабря 2019 указанным лицам запрещен выезд в Крым с территории (материковой – КР) Украины в целях пресечения попыток укрытия на территории (соседней с Крымом – КР) России. Под контролируемую категорию попадают в том числе жители Крыма, имеющие подтвержденную в судебном порядке задолженость по выплате алиментов и кредитным обязательствам перед банками», – говорится в сообщении.
В российской администрации Керчи предупреждают керчан, что при оформлении украинского биометрического паспорта «возможна утечка персональных данных жителей Крыма, что сопряжено с риском преследования при выезде в страны ЕС» и на материковую Украину.
Кроме того, предупреждают в Керчи, украинскими властями ведется уголовное преследование граждан, которые являются (ранее являлись) должностными лицами российских исполнительных органов в Крыму, а также российских органов местного самоуправления.
В Госпогранслужбе Украины пока не комментировали это заявление российских властей Керчи. Крым.Реалии пытаются получить комментарий украинских пограничников по этому поводу.
 
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка