Авторизация

Сеитаблаев планирует участвовать в марше на Крым 3 мая

Украинский режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев планирует принимать участие в марше на Крым, который на 3 мая анонсировал Меджлис крымскотатарского народа.
«Если не произойдет ничего форс-мажорного и я буду в этом время в Украине – да, конечно», – так Сеитаблаев в эфире Радио Крым.Реалии ответил на вопрос, будет ли он участвовать в марше на аннексированный полуостров.
27 января сформировался первоначальный состав штаба по подготовке и проведению марша на Крым. Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров назвал 3 мая 2020 года датой пересечения участниками марша админграницы между Крымом и Херсонской областью.
 
6 декабря 2019 года глава Меджлиса анонсировал подготовку и проведение международной ненасильственной мирной акции «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства». Во время акции активисты намерены попасть маршем в Крым через административную границу. Чубаров говорил, что организаторы марша «будут стараться» согласовывать свои действия с украинскими властями.
Глава Меджлиса не исключает, что возможен силовой вариант прорыва на аннексированный полуостров.
В Госпогранслужбе Украины (ГПСУ) сообщили Крым.Реалии, что у них нет оснований для препятствования участникам анонсированного марша на аннексированный Крым.
Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов назвал провокацией анонсируемый марш и пообещал «жесткий отпор».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка