Авторизация

В посольстве России назвали «очередным всплеском русофобии» новые санкции США

Посольство России в Вашингтоне назвало новые санкции США против российских оборонных предприятий «очередным всплеском русофобии». В диппредставительстве считают, что США не предоставили доказательств веских оснований для введения санкций, сообщает Радіо Свобода.
«Видим в таком подходе очередной всплеск русофобии, а также попытку обеспечения узкоконьюктурных интересов на международном рынке оборонных технологий», – говорится в сообщении.
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против трех российских предприятий в соответствии с законом о нераспространении оружия массового поражения.
Это Кумертауское авиационное производственное предприятие, военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения» и Конструкторское бюро приборостроения имени Шипунова в Туле.
В связи с чем конкретно ввели санкции, власти США не сообщают. Согласно закону о нераспространении оружия массового поражения, запрещены поставки товаров, материалов и технологий, которые могут способствовать созданию такого оружия в Сирию, Иран и КНДР.
Санкции запрещают американским государственным органам сотрудничать со всеми внесенными в список организациями, а им самим запрещено закупать в США военное оборудование.
«НПО машиностроения» занимается ракетостроением, бюро приборостроения имени Шипунова разрабатывает высокоточное оружие, а Кумертауское авиационное предприятие производит и ремонтирует боевые вертолеты
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка