Авторизация

Прокуратура АРК открыла производство из-за задержания крымчанина российскими силовиками

Прокуратура Автономной Республики Крым 23 января открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы) из-за задержания в село Доброе Симферопольского района гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 
«Следствием установлено, что «крымские правоохранители» в Симферопольском районе «задержали» крымчанина по «подозрению» в совершении преступлений, предусмотренных статьями 275 Уголовного Кодекса России (государственная измена). Затем «судьи» незаконно созданного Киевского районного суда Симферополя избрали задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении. 
По информации ведомства, материалы уголовного производства будут переданы в Главное управление Национальной полиции Украины в АР Крым и Севастополе для осуществления досудебного расследования. 
Крым.Реалии стало известно, что речь идет о задержанном Иване Яцкине. 
Ранее российский адвокат Николай Полозов сообщил, что после ареста Яцкина перевезли из Крыма в Москву. Он также утверждал, что российские силовики оказывали на его подзащитного «сильное психологическое давление».
Ранее российское информагентство ТАСС сообщало, что детали уголовного дела в отношении крымчанина не уточняются «в интересах следствия». 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?