Авторизация

США могут ограничить въезд в страну для граждан Беларуси – Politico

Администрация президента США Дональда Трампа может расширить список стран, гражданам которых ограничен въезд в Соединенные Штаты, еще на семь государств, среди которых Беларусь и Кыргызстан, утверждают источники издания Politico.
Утверждается, что об этом может быть объявлено 27 января – в третью годовщину подписания Трампом указа об ограничениях для граждан ряда стран, главным образом с преобладанием мусульманского населения, сообщает Радио Свобода. 
Этот указ вызвал резкую критику оппонентов Трампа и правозащитных групп, а также судебные споры. Первоначальный вариант указа, предусматривавший почти тотальный запрет на въезд для граждан семи стран, был несколько смягчен. Конституционность новой редакции указа подтвердил Верховный суд США.
Сейчас в список стран, на граждан которых распространяются визовые ограничения, входят Иран, Ливия, Сомали, Сирия, Йемен, Венесуэла и Северная Корея. Это страны, против которых США ввели санкции, или же где идет гражданская война. Принятые меры Трамп обосновал прежде всего защитой от терроризма. 21 января он подтвердил, что рассматривает возможность расширить список, но не назвал конкретных стран.
По данным Politico, речь идет о Беларуси, Кыргызстане, Мьянме, Нигерии, Судане и Танзании. Почему выбраны именно эти страны – не сообщается. В отношении Беларуси по-прежнему действуют некоторые санкции США (в санкционный список включен ряд чиновников во главе с президентом страны Александром Лукашенко), однако в последнее время Соединенные Штаты налаживали контакты с Минском, а визит в Беларусь госсекретаря США Майка Помпео сорвался только из-за обострения ситуации вокруг Ирана.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?