Авторизация

Фейсбук удалил пост депутата российской Думы из Крыма об убитом главаре «ДНР» Захарченко

Депутат Госдумы России из Крыма Андрей Козенко сообщил об удалении своего поста в социальной сети Фейсбук о присвоении одной из улиц в Симферополе имени убитого главаря незаконной вооруженной группировки «ДНР» Александра Захарченко. 
«Удивительное и возмутительное дело: Фейсбук считает погибшего первого главу Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко цитирую «опасным человеком». Вчера обратил внимание на то, что из моей ленты самым свинским образом исчезла публикация о присвоении одной из улиц в Симферополе имени Александра Владимировича. Без уведомлений, просто как будто ее и не было», – отметил он на своей странице в Фейсбуке.
Депутат также опубликовал скриншот, в котором администрации социальной сети указала причини удаления поста о главаре «ДНР».
«Ваша публикация скрыта от других. Эти нормы призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире», – сказано в сообщении.
Пост российского депутата действительно отсутствует в социальной сети Фейсбук.
Козенко ранее сообщал, что одной из улиц жилого квартала в Симферополе могут присвоить имя убитого главаря «ДНР» Александра Захарченко. Улица расположена в микрорайоне «Крымская роза».
Как сообщал российский «Интерфакс», комиссия по переименованию улиц в Симферополе «одобрила идею» присвоения улицам города имен экс-мэр Москвы Юрия Лужкова и Александра Захарченко.
Главарь группировки «ДНР» Александр Захарченко 31 августа 2018 года получил смертельное ранение в результате взрыва в кафе «Сепар» в оккупированном Донецке.
Позднее на оккупированных территориях Донбасса ноября прошли псевдовыборы главарей поддерживаемых Россией вооруженных группировок «ДНР» и «ЛНР». В «ДНР» победителем был назван Денис Пушилин.
Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы». По данным ООН, с марта 2014 года до 31 октября 2019 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 13 тысяч человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?