Авторизация

В Симферополе полицейские поймали двух мужчин с наркотиками – полиция

В Симферополе российские полицейские за сутки изъяли две партии наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму.
Как говорится в сообщении, в первом случае российские силовики задержали 38-летнего местного жителя. По информации ведомства, при виде полицейских он «попытался выбросить полимерные колпачки с наркотическим веществом».
«По месту жительства данного гражданина сотрудниками полиции был произведен осмотр, в ходе которого обнаружены и изъяты две пластиковые колбы с кристаллическим веществом. Согласно заключению криминалистикой экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «метилэфидрон» (так называемая «соль») общей массой 5,52 грамма и метамфетамин массой 0,04 грамма», – говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщили в ведомстве, сотрудники ДПС ГИБДД МВД России по Крыму также остановили легковой автомобиль, на пассажирском сидении которого находился 32-летний местный житель.
«У пассажира в ходе личного досмотра в кармане куртки полицейскими был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет. Согласно заключению криминалистикой экспертизы, изъятое вещество является наркотиком, так называемой «солью» общей массой 1,93 грамма», – отмечается в сообщении.
Как сообщается, по этим двум фактам возбудили уголовное дело по ст.228 Уголовного кодекса России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, совершенные в крупном размере).
«Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», – добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в Симферополе изъяли партию наркотиков у 47-летнего местного жителя.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?