Авторизация

В рождественскую ночь в Крыму произошел пожар – МЧС

Несмотря на принятие мер по профилактике чрезвычайных ситуаций, в Крыму в рождественскую ночь (в ночь на 7 января) произошел один пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Крыму.
При этом в ведомстве не уточнили обстоятельства происшествия.
«Новогодние и рождественские праздники продолжаются, поэтому крымские спасатели продолжают контролировать ситуацию и нести службу в режиме повышенной готовности, приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, а также усилен контроль за проведением массовых мероприятий», – говорится в сообщении.
В ведомстве также отметили, что спасатели из дежурных смен отрядов «Крым-СПАС» осуществляют патрулирование в зонах отдыха туристов. С участниками туристических групп проводятся профилактические беседы по правилам безопасного поведения в горно-лесной зоне в зимний период.
В МЧС также подчеркнули, что на Ангарском перевале и плато Ай-Петри функционируют временные аварийно-спасательные посты «Крым-СПАС», где при необходимости каждому будет оказана помощь.
Спасатели ранее закрыли дорогу на гору Ай-Петри со стороны Бахчисарая от села Соколиное на период противогололедной обработки.
В подконтрольной России горадминистрации Ялты ранее предупреждали, что при ухудшении погодных условий и снегопадах, автодорога Ялта – Ай-Петри может быть перекрыта на время проведения снегоуборочных работ.
В аннексированном Крыму перед Рождеством Христовым сотрудники российского МЧС провели рейд по проверке пожарной безопасности в храмах и учреждениям культуры и досуга.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?