Авторизация

Экс-работников «Беркута» освободили из-под стражи под личное обязательство

Коллегия судей Киевского апелляционного суда вечером в субботу, 28 декабря приняла решение об изменении меры пресечения бывшим работникам подразделения особого назначения «Беркут», обвиняемых в расстреле людей во время событий Евромайдана в 2014 году и назначила им личное обязательство, сообщает Радiо Свобода. 
Олегу Янишевскому, Сергею Зинченко и Павлу Аброськину, находившимся под стражей, а также Сергею Тамтуре и Александру Маринченко, пребывавшим под домашним арестом, назначили личное обязательство.
Сторона потерпевших просила суд оставить апелляционные жалобы обвиняемых экс-беркутовцев без удовлетворения.
На заседании Киевского апелляционного суда 28 декабря прокуроры подтвердили, что экс-работники «Беркута» включены в список на обмен удерживаемыми лицами между Украиной и боевиками «ЛДНР».
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что обмен удерживаемыми лицами запланирован на воскресенье, 29 декабря.
Фигурантам дела о расстрелах на Майдане инкриминировали превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и причинение телесных повреждений активистам Майдана. Бывшие бойцы спецподразделения «Беркут» не признали вины ни по одному из пунктов.
По состоянию на февраль 2018 следствие установило 48 фактов убийств и 80 фактов покушений на убийства людей 20 февраля 2014 года в центре Киева.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?