Авторизация

Российский самолет Екатеринбург – Симферополь готовится к аварийной посадке – СМИ

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Екатеринбурга в Симферополь, готовится вернуться в аэропорт вылета по технической причине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиалиний.
"При выполнении рейса Екатеринбург-Симферополь на борту сработал датчик неисправности одной из систем. Самолет возвращается в аэропорт "Кольцово". Для этого вырабатывает топливо для обеспечения безопасности", – рассказали в пресс-службе.
Информацию об аварийной посадке в аэропорту "Кольцово" подтверждает и местное екатеринбургское издание E1.RU.
По данным российского агентства "Интерфакс", в настоящее время на борту находится 149 пассажиров. Согласно данным онлайн-табло"Кольцово", самолет вылетел с часовой задержкой, в 14:10 по местному времени.
На сайте самой авиакомпании нет информации о случившемся. 
В последнее время были зафиксированы несколько случаев столкновения самолетов «Уральских авиалиний» с птицами. Так, 15 августа 2019 года А321, выполнявший рейс по маршруту Москва-Симферополь, сразу после взлета из аэропорта «Жуковский» из-за попадания птиц в оба двигателя совершил аварийную посадку. Самолет приземлился на кукурузном поле с выключенными двигателями и невыпущенным шасси. На борту лайнера было 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не погиб.
Еще один инцидент произошел 26 сентября: самолет «Уральских
авиалиний» столкнулся с птицей после взлета из московского аэропорта «Домодедово», воздушное судно не было повреждено, полет не прерывался.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка