Авторизация

В Симферополе перекрывают улицу из-за ледового шоу Авербуха (+фото)

В Симферополе на два дня ограничат движение по улице Гурзуфская из-за подготовки к ледовому шоу «Щелкунчик и мышиный король» российского фигуриста Ильи Авербуха. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.
«В связи с временным ограничением движения автотранспорта 29-30 декабря по улице Гурзуфская, в ходе подготовки и проведения ледового спектакля российского фигуриста Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король», просим вас отказаться от личного автотранспорта и воспользоваться общественным транспортом», – говорится в сообщении российской администрации Симферополя. 
Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, несмотря на дождь, рабочие продолжают земляные и отделочные работы под открытым небом на территории вокруг шатра над ледовым катком «Наследие». Вокруг него образовались большие лужи и, чтобы дождевая вода не затекала под покрытие арены, рабочие снаружи обкладывали ее досками.
Пока не сообщается, когда каток будет официально сдан в эксплуатацию. 
​Ранее официально сообщалось, что на земельном участке площадью 6226 квадратных метров будет построен «быстровозводимый комплекс для занятий фигурным катанием, хоккеем и керлингом». Разрешение на размещение ледовой арены и других объектов «Наследия» сроком на 5 лет некоммерческая организация «Союз мастеров спорта» (г. Москва) получила от руководства подконтрольной России администрации Симферополя.
Местные СМИ сообщали, что российский фигурист и режиссер Илья Авербух планирует до конца 2019 года установить на улице Гурзуфской ледовую арену на более чем 1300 посадочных мест.
По его словам, ледовая площадка будет доступна симферопольцам круглый год. Днем здесь смогут тренироваться начинающие фигуристы, хоккеисты и керлингисты, а по вечерам будут проходить выступления известных спортсменов. Также предусмотрят часы для массового катания на льду.
До недавнего времени долина на правом берегу реки Салгир по улице Гурзуфской была самым зеленым местом в Симферополе. Здесь горожане любили проводить досуг в выходные дни, а жители частного сектора выпасали домашний скот. В 2016 году российский власти разрешили здесь капитальное коммерческое строительство, в частности спортивно-оздоровительного центра «Нельсон» с аквапарками, гостиницей и автопарковками. Одновременно здесь же на речном берегу смонтировали открытый велотрек. После введения в эксплуатацию еще и ледовой арены Авербуха в этом районе на берегу Салгира фактически не останется свободной зеленой территории, отмечают горожане.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?