Авторизация

В Херсонесе вдвое повышают стоимость входного билета

Стоимость билета на посещение музея-заповедника «Херсонес Таврический» повышается вдвое. 
Как сообщили в администрации, теперь за вход нужно будет заплатить 200 рублей (ранее 100 рублей). 
Также повышается стоимость единого билета на вход и осмотр всех выставок – теперь за него придется заплатить 500 рублей (ранее 350 рублей). Осмотр античной или византийской экспозиции будет стоить 150 рублей. 
По информации музея-заповедника, для жителей Севастополя вход на территорию Херсонеса остается бесплатным при предъявлении документов.
Ранее заместитель министра иностранных дел Сергея Кислица, выступая на 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, заявил, что действия России в Крыму несут «серьезную опасность» для Херсонеса и Ханского дворца в Бахчисарае.
Этим летом на территории Херсонеса проходило два фестиваля оперы и балета, один из которых посетил президент России Владимир Путин. Для мероприятий в заповеднике обустроили сцену, поставили ограждения и рекламные щиты.
Позже ученый секретарь Публичной исторической библиотеки России Андрей Сазанов назвал «издевательство​м» построенную российскими властями оперную сцену на территории Херсонеса.
После аннексии Крыма Россия приняла под свою юрисдикцию все объекты культурного и исторического значения, находящиеся на территории Крыма. Киев настаивает на принадлежности достопримечательностей украинскому народу и просит принять их под защиту ЮНЕСКО.
В список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит заповедник «Херсонес Таврический» в аннексированном Крыму. Также кандидатами на внесение в список являются Ханский дворец в Бахчисарае, Генуэзская крепость в Судаке, Крымская астрофизическая обсерватория, Мангуп-Кале, Эски-Кермен и Чуфут-Кале.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?