Авторизация

В Париже началась встреча лидеров «нормандского формата» (трансляция)

В Париже вечером 9 декабря началась встреча лидеров Украины, России, Франции и Германии.
Президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин проводят четырехсторонние переговоры в Елисейском дворце, куда все они уже прибыли.
Зеленский уже провел встречу с Макроном и Меркель. Президент Франции ознакомил украинского коллегу со сценарием и форматом проведения переговоров.
По предварительному плану, в 19:45 лидеры стран-участниц «нормандского формата» пообщаются со СМИ.
Также анонсирована встреча тет-а-тет Путина и Зеленского.
Между тем, у Офиса президента Украины со вчерашнего дня продолжается акция, участники которой требуют от Владимира Зеленского не делать шагов к «капитуляции Украины» и не идти на компромиссы с Кремлем по легализации российских гибридных сил на Донбассе.
Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года после российской аннексии Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».
По оценкам ООН, по состоянию на 31 октября 2019 года, вследствие вооруженного конфликта на Донбассе погибли 13000 - 13200 человек
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?