Авторизация

В России бывшего украинского министра приговорили к 2 годам колонии

Московский городской суд в России приговорил к двум годам заключения в колонии общего режима экс-министр транспорта и бывшего народного депутата Украины Николая Рудьковского за нападения на посольство России в Киеве в июне 2014 года, сообщают в понедельник российские информагентства, сообщает Радіо Свобода.
Рудьковского признали виновным в нападении на учреждение, которое пользуется международной защитой, «с целью осложнения международных отношений».
Согласно сообщениям, Рудьковскому зачислен срок пребывания в СИЗО с 28 сентября 2018 года из расчета один день за полтора.
Сообщается, что Николай Рудьковский полностью признал вину и раскаялся. Он также должен заплатить материальное возмещение.
Бывший министр транспорта и ексдепутат Верховной Рады Николай Рудьковский был задержан в Москве в конце сентября прошлого года.
В феврале 2017 года Следственный комитет России сообщил, что Рудьковскому было заочно предъявлено обвинение в нападении на учреждение, которое имеет международную защиту (статья 360 Уголовного кодекса России).
Согласно сообщению российского ведомства, 14 июня 2014 года Рудьковский, «действуя в группе с другими лицами, принял участие в хищении имущества посольства России, в том числе с использованием подручных средств забрасывал фасад здания».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка