Авторизация

Власти Керчи решили снести несколько торговых точек

Подконтрольные Кремлю власти Керчи решили снести две торговые точки и забрать одно брошенное транспортное средство. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города.
«Принято решение о демонтаже трех нестационарных объектов, а именно двух нестационарных торговых объектов расположенных по адресу: г. Керчь, ул. Ленина, в районе дома № 29 и дома № 43, и разукомплектованного (брошенного) транспортного средства, расположенного по адресу: г. Керчь, ул. Льва Толстого, в районе д. 39», – сказано в сообщении.
Владельцам торговых объектов власти города установили срок для «добровольного сноса и приведения мест размещения объектов в первоначальное состояние».
«Семь рабочих дней от даты их (владельцев торговых точек – КР) извещения о предстоящем демонтаже. В случае, если в течении указанного срока объекты не будут снесены владельцами в добровольном порядке, уполномоченным органом будет осуществлена организация сноса с дальнейшим возложением расходов, связанных с проведением работ по сносу и дальнейшему хранению объектов, на владельцев нестационарных объектов», – уточнили в ведомстве.
Комментарии владельцев указанных торговых точек и транспортного средства на решение городских властей на момент публикации новости отсутствовали.
Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов ранее сказал, что полиция и прокуратура будут возбуждать административные дела «за бездействие должностных лиц и контролирующих органов в работе по ликвидации самостроев» на полуострове.
В августе 2019 года сообщалось, что власти Крыма в 2020 году намерены создать единое предприятие, которое «займется сносом самовольных построек», на эти цели будет выделено около 80 млн рублей.
В аннексированном Крыму, Севастополе и Керчи местные власти борются с коммерческими строениями, которые объявили незаконными, в том числе под снос идут магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка