Авторизация

Разумков о «нормандской встрече»: «Красные линии будут соблюдены, а наши территории – возвращены»

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков выразил поддержку украинскому президенту Владимиру Зеленскому накануне переговоров в «нормандском формате» в Париже 9 декабря. Он призвал отказаться от политических противостояний в этот день и заверил в отстаивании на встрече украинских интересов.
«Завтра состоятся переговоры в нормандской формате и от их успешности зависит будущее страны. В этот день не должно быть политики и борьбы – только государственная позиция для Украины. Красные линии будут соблюдены, а наши территории – возвращены», – написал 8 декабря в Фейсбуке Разумков.
3 декабря три парламентские фракции обратились к президенту Украины с  совместным заявлением перед назначенными на 9 декабря переговорами в «нормандском формате». Политики обнародовали пять «красных линий», «нарушение которых нанесет непоправимый вред Украине».
Встреча «нормандской четверки» состоится 9 декабря в Париже при участии лидеров Украины, Германии, Франции и России. Последний раз такие переговоры происходили в октябре 2016 года.
Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые встретятся лично, раньше они общались только по телефону.
Как рассказал ранее украинский президент, лидеры стран «нормандской четверки» обсудят возвращение пленных, прекращение огня, контроль над украинско-российской границей и выборы на Донбассе.​
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка