Авторизация

Боевики на Донбассе стреляли 5 раз за сутки – штаб

Боевики незаконных вооруженных группировок на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня в течение суток 7 декабря, сообщает штаб Операции объединенных сил.
В том числе речь идет о применении запрещенных Минскими договоренностями видов оружия.
«Два обстрела укреплений украинских защитников российскими оккупационными войсками зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: неподалеку Новолуганского – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; возле Майорского – из минометов калибра 82 миллиметра», – говорится в сводке.
Также боевики трижды обстреливали позиции украинских военных в зоне оперативно-тактической группировки «Восток»: вблизи Новоселовки Второй, Широкино и Павлополя.
По данным штаба, в результате обстрелов украинские военные не пострадали. Боевики вооруженных группировок, в свою очередь, заявляли об обстреле оккупированной территории со стороны ВСУ.
В результате российской гибридной агрессии на востоке Украины с апреля 2014 года, по обновленным оценкам ООН на 31 октября 2019 года, погибли от 13 000 до 13 200 человек, из которых было по меньшей мере 3 354 гражданских, примерно 4 100 украинских военных и 5 650 членов российских гибридных вооруженных формирований.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?