Авторизация

В Крыму планируют открыть для туристов пещеру под трассой «Таврида»

Пещеру, которую рабочие обнаружили во время строительства трассы «Таврида», планируют открыть для туристов к лету. Об этом сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на преподавателя кафедры землеведения и геоморфологии «Крымского федерального университета имени Вернадского»​ Геннадия Самохина.
«Для туристов мы планируем открыть пещеру к летнему сезону в следующем году. Будут оборудованы два входа. Один из них - исторический, который обвалился около 1,5 млн лет назад, второй будет аварийным», – сообщил Самохин.
По словам ученого, тендеры по определению подрядчика уже объявлены.
«Необходимы, проще говоря, гидромолот и экскаватор. Работы планируем провести ближе к марту, а уже к началу лета открыть пещеру для туристов», – уточнил Самохин.
Поскольку в грунте могут находиться останки древних животных, к проведению работ по созданию входов привлекут палеонтологов.
Пещеру с останками хищников и их жертв обнаружили в районе строительства трассы «Таврида» в июле 2018 года. Палеонтологи нашли там кости взрослого мамонта, мамонтенка и других древних животных.
Крымские ученые также утверждают, что в этой пещере найдены кости древнего гигантского носорога доледникового периода.
Строительство автомобильной трассы «Таврида» будет полностью завершено в сентябре 2020 года, утверждал подрядчик на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.
 Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи открыли в конце 2018 года. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.​
Новую трассу в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП. По словам пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова, основными причинами ДТП на «Тавриде» являются нарушение водителями скоростного режима и правил обгона.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?