Авторизация

Стрельба во Флориде: саудовский курсант застрелил троих американских военных

Стрелок, убивший троих военнослужащих США на базе Пенсакола (штат Флорида), был саудовским курсантом, заявили официальные американские источники. Подозреваемый проходил учебно-тренировочные занятия на американской военно-морской базе. Он был застрелен после нападения на своих коллег в учебном помещении, сообщает Радио Свобода. 
Шериф местной полиции подтвердил, что еще восемь человек были ранены в результате нападения. Подозреваемый вел огонь из пистолета. 
На месте происшествия ведется расследование, имена убитых не будут названы до извещения родственников, заявило командование ВМС. 
Стрельба произошла через два дня после инцидента на базе ВМС США в Перл-Харборе. Тогда матрос убил двух гражданских специалистов и ранил еще одного, а затем покончил с собой.
База Пенсакола используется для стартовых тренировок всех пилотов ВМС, Корпуса морской пехоты и Береговой охраны. Кроме того, там базируется пилотажная группа ВМС США, известная как "Голубые ангелы".
Персонал базы – 23400 человек, в том числе 16 тысяч военных и около 7,5 тыс. гражданских специалистов, сообщает ее сайт. На ее территории расположен Национальный музей морской авиации США.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?