Авторизация

Правительство России выделило властям Крыма грант на 1,6 млрд рублей «за эффективность»

Правительство России выделило российским властям Крыма грант в размере 1,596 миллиарда рублей «за эффективность», сообщает пресс-служба российского Министерства финансов Крыма.
Как отметили в ведомстве, аннексированный Крым наряду с российскими Санкт-Петербургом и Краснодарским краем были признаны «лучшими в рейтинге, чье руководство доказало свою эффективность в 2019 году».
Как отмечается, для составления рейтинга использовались показатели уровня доверия жителей региона к президенту соседней России и руководству полуострова, количества высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, уровня реальной среднемесячной заработной платы, уровня бедности, ожидаемой продолжительности жизни при рождении и ряд других данных.
Гранты выдавались на общую сумму 45 млрд руб. на основе итогового рейтинга между регионами соседней России и Крымом.
В сообщении не указано, куда будут направлены средства, которые выделило правительство России.
Ранее в Минфине Крыма сообщили, что расходы бюджета аннексированного Крыма за 10 месяцев текущего года преодолели отметку в 145,5 млрд рублей, что на 20,4 млрд рублей (16,3%) превысило показатель прошлого года.
27 ноября депутаты парламента Крыма проголосовали за принятие бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка