Авторизация

SpaceX доставит генетически модифицированных «могучих мышей» в космос

Ракета американской компании SpaceX отправит на Международную космическую станцию генетически модифицированных мышей в рамках научного проекта, который будет исследовать потерю мышц и костей в условиях низкой силы притяжения.
Запуск состоится 5 декабря с космодрома во Флориде, США. Капсулу с исследовательскими материалами, включая мышей, доставят ракетой компании Илона Маска SpaceX Falcon на Международную космическую станцию (МКС). Швартовка с МКС состоится 8 декабря. Ранее запуск планировался на 4 декабря, но его перенесли из-за сильного ветра, сообщает украинская служба «Голоса Америки».
Мышей, которые будут доставлены на МКС, часто называют «могучими». Они генетически модифицированы ради ускоренного восстановления мышц. Это исследование проводит биомедицинская Лаборатория Джексона в американском штате Мэн. Исследование может помочь преодолевать дегенерацию мышц у людей. Именно дегенерация мышц у астронавтов является одним из серьезных препятствий осуществления более дальних полетов в Солнечной системе.
Среди прочего оборудования, которое будет доставлено на МКС – приборы для исследования теорий гравитации, геолокации залежей энергоресурсов, исследования поведения огня в космосе, а также для исследования болезней сердца. Общий вес груза капсулы – 2600 килограммов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?