Авторизация

В России называют «политической местью» задержание СБУ «единороса» из Крыма

Глава комитет Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий считает задержание на админгранице Крыма с Херсонщиной сотрудниками СБУ члена партии «Единая Россия» из Севастополя Игоря Кучерявого политически мотивированным. Он заявил, что будет оказывать содействие по его освобождению.
«Задержание СБУ члена «Единой России» Игоря Кучерявого – политическая месть. Киев продолжает охоту за крымчанами, отказавшимися признать антиконституционный переворот в 2014 году. Мы будем пристально следить за ситуацией», – написал Слуцкий в своем телеграм-канале.
3 декабря стало известно о задержании сотрудниками СБУ на административной границе между Крымом и Херсонщиной, на пункте пропуска «Каланчак», СБУ члена партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого. На следующий день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на материковую Украину за украинским паспортом.
По данным украинского ведомства, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщении Кучерявому о подозрении. Продолжаются следственные действия.​
Публичных комментариев Кучерявого или его защиты по поводу задержания пока нет.
Игорь Кучерявый является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия», входит в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в аннексированном Севастополе.
 
 
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?