Авторизация

У Зеленского утвердили «пять сценариев реинтеграции» части Донбасса

Участники совещания при участии президента Украины Владимира Зеленского 3 декабря в Киеве утвердили «пять сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса», сообщает официальный сайт главы украинского государства. Как сообщает Радіо Свобода, детали этих сценариев не указаны.
«Владимир Зеленский четко очертил позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке Украины политико-дипломатическими методами. Секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность, что при поддержке международных партнеров Украины сможет вернуть временно оккупированные территории и прекратить военные действия», – информирует президентский сайт.
Перед встречей в нормандском формате состоится заседание СНБО под председательством Зеленского, говорится в сообщении.
28 ноября в СНБО Украины сообщили, что разработали пять сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий.
Встреча «нормандской четверки» состоится 9 декабря в Париже при участии лидеров Украины, Германии, Франции и России. Последний раз такие переговоры происходили в октябре 2016 года.
Владимир Зеленский и Владимир Путин 9 декабря в Париже впервые встретятся лично, раньше они общались только по телефону.
Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».
По данным ООН, с марта 2014 года до 31 октября 2019 года вследствие вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 13 тысяч человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?