Авторизация

В Крыму рассказали о выполнении плана переселения из аварийного жилья

Подконтрольные Кремлю власти Крыма утверждают, что перевыполнили план по переселению из аварийных домов в текущем году на 136%. Об этом сообщила в субботу российский министр финансов Крыма Ирина Кивико.
«Есть перевыполнение. В частности, по переселению из аварийного жилья мы закрыли показатели на 136%, то есть переселили больше людей, и большее количество квадратных метров было предоставлено людям», – цитирует Кивико новостное агентство «ТАСС».
По ее словам до 2025 года в Крыму рассчитывают переселить из аварийного жилья более 1,5 тысяч человек. При этом, до конца 2019 года власти планировали расселить десять человек из 170 кв. м аварийного жилищного фонда в Феодосии и селе Долинное Бахчисарайского района по российскому проекту «Жилье и городская среда».
Председатель общественного совета при минстрое России Сергей Степашин ранее сообщал, что в аннексированном Крыму с 2014 года не сдали ни один квадратный метра жилья по российской программе расселения из аварийных домов.
В рамках российского проекта «Жилье и городская среда» за 2019-2024 годы в России и аннексированном Крыму планируют переселить 530 тысяч граждан, проживающих в аварийном жилье площадью около 9,55 млн кв. м. В 2025 году (за счет финансирования строительства в 2023-2024 годах), как ожидается, будет переселено еще 133 тыс. человек из 2,4 млн кв. м аварийного фонда. Таким образом, всего должны быть расселены 664 тыс. человек, проживающих в аварийных домах площадью 12 млн кв. м. На эти цели планируют направить более 507 млрд рублей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка