Авторизация

В Крыму оплатили штрафы 10-ти рублевыми монетами за пикеты под московским судом (+видео)

В Старом Крыму активисты Азиз Карахалилов и Арсен Якубов 10-ти рублевыми монетами оплатили штрафы за июльский пикет под Верховным судом России. Как сообщает общественное объединение «Крымская солидарность», деньги были собраны в рамках акции «Крымский марафон».
«В Крыму начинают оплачивать штрафы по так называемому московскому делу, когда около ста наших соотечественников, несмотря на дальнюю дорогу, несмотря на средства, потраченные на этом пути, оставили все свои дела и поехали, чтобы поддержать тех, кого незаконно обвинили и влепили сроки до 17 лет, потому что они крымские татары и мусульмане. Сегодня хочу отметить, что штрафы были оплачены благодаря нашему крымскотатарскому народу и всем тем, кто не остался в стороне к проблемам нашего народа», – сказал общественный защитник Мустафа Сейдалиев. 
Ранее сообщалось, что в рамках акции «Крымский марафон» собрали 1 161 000 рублей на оплату штрафов, присужденных крымскотатарским активистам за июльские акции в Москве.
Российская полиция 11 июля в Москве задержала 45 человек, которые пришли под здание Верховного суда России поддержать фигурантов первого бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир». Активисты находились под зданием суда с плакатами «Наши дети не террористы», «Прекратите репрессии в Крыму». Все они были оштрафованы российским судом.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка