Авторизация

В Симферополе полицейские сообщили о задержании мужчины по подозрению в серии краж из магазина

В Симферополе задержали мужчину по подозрению в серии краж из магазина слабоалкогольной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Крыму.
«В отделы полиции Симферополя поступили три аналогичных сообщения о том, что неизвестные путем отжима металлопластикового окна проникли в помещение магазина по реализации слабоалкогольной продукции и похитили из кассы денежные средства на общую сумму около 50 тысяч рублей и ноутбук», – говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что по подозрению в совершении краж задержали 35-летнего симферопольца, который дал признательные показания.
«Установлена причастность задержанного к пяти аналогичным кражам. Со слов злоумышленника, похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды, а ноутбук сдал в ломбард», – отмечается в сообщении.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса России (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище или с причинением значительного ущерба гражданину).
«Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», – сообщили в пресс-службе.
Ранее в Симферополе задержали двоих мужчин по подозрению в совершении квартирных краж.
Российские полицейские также утверждали, что раскрыли два факта тайного похищения чужого имущества в Симферополе.
Российская полиция Гагаринского района Севастополя сообщала о задержании 30-летнего местного жителя за похищение золотой цепочки у 64-летней женщины.​
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка