Авторизация

Джамала представила клип на песню к фильму о Голодоморе

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала представила клип на песню «Цена правды» к одноименному фильму польского режиссера Агнешки Холланд о Голодоморе.
Как сообщает PR-служба фильма, музыку к песне написала Джамала, текст – Джамала вместе с Викторией Платовой.
Режиссером музыкального видео выступила Катя Царик, известная своими работами для таких артистов как Наталья Могилевская, группы «Скрябин» и «С.К.А.Й.», Вера Брежнева и других.
В съемках приняли участие музыканты оркестра «Виртуозы Киева». Для клипа были использованы кадры из фильма «Цена правды».
«Меня поразила история, послужившая основой для картины. События фильма разворачиваются во время одного из самых трагических периодов, который замалчивался десятилетиями. В центре повествования обычный журналист, который проявляет настоящий героизм, чтобы донести информацию о Голодоморе мировой общественности. Как мы знаем, люди, которые не боятся и борются за правду, платят за это высокую цену. Мне близка эта идея, она во многом перекликается с моим творчеством», – рассказала Джамала.
Фильм украинским зрителям лично представит режиссер Агнешка Холланд. 28 ноября фильм «Цена правды» выходит в украинский прокат.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка