Авторизация

На аукционе в Мюнхене продали вещи Гитлера

В Мюнхене в среду состоялся аукцион по продаже вещей нацистских времен, который собрал сотни тысяч евро, в том числе и благодаря продаже цилиндра Адольфа Гитлера.
Аукционный дом Hermann Historica 20 ноября заявил, что цилиндр нацистского лидера обошелся в 50 тысяч евро, хотя это была не самая высокая цена, заплаченная за предмет на аукционе, сообщает Радіо Свобода.
Покупатель заплатил 130 тысяч евро за посеребренную копию книги «Майн Кампф», антисемитский политический манифест Гитлера, которая когда-то принадлежала нацисту Герману Герингу.
На продажу также выставили одежду любовницы Гитлера Евы Браун и другие предметы, принадлежавшие нацистским лидерам времен Второй мировой войны, таким как Генрих Гиммлер и Рудольф Гесс.
Уполномоченный правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил, что при помощи такого события, как аукцион вещей нацистов, их преступления подаются как «мизерные».
«Они ведут себя так, будто торгуют абсолютно нормальными историческими объектами искусства. Но существует опасность, что нацистские реликвии станут объектами культа для крайне правых», – сказал Кляйн в интервью медиагруппе Funke.
Председатель Европейской еврейской ассоциации раввин Менахем Марголин перед аукционом заявил, что «именно Германия лидирует в Европе по количеству зарегистрированных антисемитских инцидентов».
«Мы призываем немецкие власти заставить аукционные дома разглашать имена тех, кто покупает «предметы», и вносить их в государственный «контрольный список», – заявил Марголин.
Более 6 миллионов евреев были убиты нацистами во времена Холокоста.
Многие предметы, принадлежавшие высокопоставленным нацистским лидерам, были захвачены солдатами США в последние дни Второй мировой войны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?