Авторизация

Посол США: Трамп «больше интересовался» расследованием против Байдена, чем Украиной

Посол США в Европейском союзе Гордон Сондланд говорил, что президент Дональд Трамп был больше заинтересован в расследовании против своих политических соперников, чем украинской политикой. Об этом во время открытых слушаний в Конгрессе заявил поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, информирует Радіо Свобода. 
Тейлор выступал 13 ноября в первый день открытых слушаний перед Комитетом по вопросам разведки Палаты представителей США, который расследует, пытался ли Трамп оказывать давление на своего украинского коллегу Владимира Зеленского для расследования против своего политического конкурент​а Джо Байдена.
Тейлор заявил на слушаниях в Конгрессе США, что его сотрудник 26 июля услышал телефонный разговор между Сондландом, который в то время находился в Киеве на встречах с украинскими чиновниками, и Трампом, во время которой президент США спрашивал о «расследовании».
Когда позже сотрудник спросил Сондланда, что думает Трамп об Украине, тот ответил, что президент США «интересовался расследованием против Байдена», – вспомнил Тейлор слова своего сотрудника.
Поверенный в делах США в Украине добавил, что этот коллега рассказал ему об июльской разговоре с Сондландом только на прошлой неделе.
Расследование о возможном импичменте Трампа в США ведется в связи с высказанными в адрес Трампа обвинениями в том, что он давил на президента Украины Владимира Зеленского с целью нанести вред своему политическому оппоненту Джо Байдена.
Демократы в Конгрессе расценивают это как злоупотребление полномочиями.
Трамп называет расследование «охотой на ведьм», указывая на расшифровку его разговора с Зеленским как на доказательство того, что он не нарушил ни одного закона. Республиканцы поддерживают президента.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?