Авторизация

В правительстве Украины попросили общественность поддержать «вынужденные переговоры» с Россией по отлову рыбы в Азовском море

Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины попросило «общественность» поддержать «вынужденные переговоры» с Россией по распределению квот на вылов рыбы в Азовском море.
Заседание украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства состоится в режиме онлайн 13 ноября, а протокол на 2020 год будет подписан по дипломатическим каналам, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины.
Как отметили в ведомстве, если протокол по распределению квот на вылов рыбы в Азовском море не будет подписан, Украина не сможет законно осуществлять промышленный вылов рыбы, сообщает Радіо Свобода.
«Без силового превосходства в Азовском море у Украины может остаться для вылова рыбы только прибрежная часть», – указывает министерство и добавляет, что речь идет о работе 90 предприятий с четырьмя тысячами рыбаков и более 800 плавсредств.
В октябре 2019 года глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал к широкому обсуждению ситуации с распределением украинско-российских квот по вылову рыбы в Азовском море.
Осенью 2018 года в Киеве активисты и депутаты не дали провести заседание 30-ой сессии украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. По мнению председателя Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова, таким образом происходит «гибридное размывание суверенитета Украины».
Чубаров сообщил о недопустимости подобных переговоров, а также потребовал от СБУ незамедлительно выдворить из Украины главу российской делегации, руководителя Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства Игоря Рулева из-за «незаконного посещения Крыма».
Павел Климкин, который на тот момент был главой МИД Украины, позднее заявил, что заседание в Киеве украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве «не вредит национальной безопасности Украины».
Госрыбагентство Украины все же подписало с соответствующим ведомством России протокол о разделении квот вылова рыбы в Азовском море.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?