Авторизация

Саперы обезвредили в Крыму 11 авиабомб времен войны

Саперы специального морского отряда российского главка МЧС по Крыму уничтожили 11 авиабомб времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье, 10 ноября.
Снаряды обнаружили местные жители сел Глазовка и Чистополье Ленинского района Крыма.
«Специалисты отделения пиротехнических работ провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов в селах Глазовское и Чистополье Ленинского района. Сообщение о находке боеприпасов поступило от местных жителей, которые обнаружили металлические предметы, по внешнему виду напоминающие взрывоопасные», – говорится в сообщении.
Место обнаружения обследовали специалисты группы разминирования Керченского специального морского отряда. Снаряды погрузили на автомобиль, доставили на полигон и уничтожили.
В Крыму накануне уничтожили более 60 тысяч взрывоопасных предметов, которые были подняты на поверхность с затонувшего у берегов Феодосии во время Второй мировой войны теплохода «Жан Жорес».
В Крыму и Севастополе нередко находят снаряды, оставшиеся в земле со времен Второй мировой войны. На полуострове работают отряды по разминированию.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка