Авторизация

«Покусал ее не я, а лев»: Зубков не согласен с обвинениями покусанной туристки

Крымский бизнесмен Олег Зубков не согласен с обвинениями российского следствия по укушенной львом туристке Ольге Соломиной в его сафари-парке «Тайган» в Белогорском районе​.
Об этом Зубков рассказал Крым.Реалии, комментируя начало рассмотрения подконтрольным России Белогорским горсудом уголовного дела, возбужденного в отношении Зубкова за «предоставление, не отвечающей требованиям безопасности услуги «Прогулка со львами». 
«Сегодня началось рассмотрение уголовного дела по факту покуса гражданки Соломиной», – сказал Зубков.
По его словам, 8 ноября, в суде заслушивали обвинение и показания самой Соломиной. 18 ноября заслушают свидетелей. 
«Дело началось, но оно не касается самой прогулки. Оно касается факта нанесения телесного повреждения, покуса Ольги Соломиной», – пояснил Зубков.
Зубков утверждает, что после покуса Соломину сразу поместили в медпункт на территории «Тайгана». Врач, который ее осматривал первый раз, не счел необходимым помещать Соломину в больницу. 
Бизнесмен утверждает, что после укуса руки Соломина «чувствовала себя удовлетворительно, заказала себе ужин и до утра выпила две бутылки коньяка». Зубков рассказал, что после инцидента Соломина оставалась в гостинице парка львов и утром, на следующий день, ее осмотрели уже двое врачей, один из которых посоветовал ей лечь в больницу.
«Предложил ей транспортировать ее в лучшую клинику Крыма – «Генезис». Она (Соломина – КР) выбрала путь шантажа и сказала, что не тронусь с кровати, пока не дадите мне миллион рублей. Я отказал, и тогда она позвонила следователям, оказалась в Белогорской больнице, в которой можно только умереть», – рассказал Зубков.
Зубков отметил, что получил статус подсудимого и лично принимает участия в судебных заседаниях. 
«Я не знаю, какой будет приговор суда, но о никакой уголовной ответственности и лишении свободы речи быть не может, поскольку никакого состава преступления в моих действиях нет. Покусал ее не я, а лев», – сообщил Зубков.
По его словам, услуга «прогулка со львом» сейчас не работает, адвокаты обжалуют ее запрет. 
По данным «Крыминформа», 8 ноября приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова. Публичных комментариев Соломиной по сегодняшним заявлениям Зубкова нет.
Ранее Верховный суд Крыма отклонил апелляцию Зубкова на запрет предоставления услуги «Прогулка ко львам».
В июле 2018 года сообщалось, что лев укусил туристку Ольгу Соломину в сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».
Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «трепала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.
Позже сообщалось, что Роспотребнадзор провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не выявил. ​
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?