Авторизация

Издание The New York Times поменяло фото с картой Украины без Крыма

Американское издание The New York Times, которое опубликовало ранее статью об украинском бизнесмене Игоре Коломойском с картой Украины без Крыма, исправило изображение.
Теперь на иллюстрации цвет материковой Украины и Крыма одинаковы, но полуостров отделен пунктиром. 
Статья в The New York Times под названием «Украинский олигарх планирует новый горный курорт» содержала иллюстрацию, в которой карта Украины была изображена без Крыма, на иллюстрации цвет материковой Украины отличался от цвета Крымского полуострова.
После этого украинское посольство в Вашингтоне призвало американское издание The New York Times исправить ошибку. 
В сентябре 2018 года редакция польского издания Przegląd Sportowy удалила со своего сайта публикацию, содержащую изображение карты Европы, на которой Крымский полуостров обозначался как территория России, извинившись и заверив в допущении непреднамеренной графической ошибки.
Ранее посольство Украины в США обратилось к информационному агентству Bloomberg с просьбой внести изменения в публикацию с картой, на которой Крым не обозначен, как территория Украины. Позднее агентство обновило публикацию, удалив карту.
 
Издание The New York Times поменяло фото с картой Украины без Крыма


Американское издание The New York Times, которое опубликовало ранее статью об украинском бизнесмене Игоре Коломойском с картой Украины без Крыма, исправило изображение.


Теперь на иллюстрации цвет материковой Украины и Крыма одинаковы, но полуостров отделен пунктиром.


Статья в The New York Times под названием «Украинский олигарх планирует новый горный курорт» содержала иллюстрацию, в которой карта Украины была изображена без Крыма, на иллюстрации цвет материковой Украины отличался от цвета Крымского полуострова.


После этого украинское посольство в Вашингтоне призвало американское издание The New York Timesисправить ошибку.


В сентябре 2018 года редакция польского издания Przegląd Sportowy удалила со своего сайта публикацию, содержащую изображение карты Европы, на которой Крымский полуостров обозначался как территория России, извинившись и заверив в допущении непреднамеренной графической ошибки.


Ранее посольство Украины в США обратилось к информационному агентству Bloomberg с просьбой внести изменения в публикацию с картой, на которой Крым не обозначен, как территория Украины. Позднее агентство обновило публикацию, удалив карту.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка