Авторизация

В крымском Совмине согласовали проект бюджета на три года

В подконтрольном России правительстве Крыма 28 октября состоялось первое заседание под руководством нового премьер-министра Юрия Гоцанюка. На заседании приняли проект бюджета на 2020-2022 годы. Глава правительства отметил, что бюджет остается «социально ориентированным».
«Запланирован рост доходов бюджета уже в 2020 году на 1,2%. Большая часть средств запланирована на меры социальной поддержки. Вместе с тем, акцентировал внимание коллег на том, что нам необходимо работать как над доходной, так и над расходной частью бюджета. Добиваться показателей, которые поставлены целевой программой развития Крыма», – считает Гоцанюк.
По его информации, основной объем финансирования на социальные расходы будет направлен на образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и другие сферы жизни.
«Отмечу, что в общей сложности основу в бюджете составляют объекты Федеральной целевой программы. Если в этом году сумма составляла около 70 млрд рублей, то на следующий год она увеличится приблизительно до 73 млрд рублей. Это около 370 объектов социальной направленности», – сообщил крымский премьер.
Подконтрольный Кремлю парламент Крыма на внеочередном пленарном заседании 1 октября разделил полномочия главы Крыма и председателя Совета министров. В частности, главой Крыма назначен Сергей Аксенов, а председателем Совета министров –​ Юрий Гоцанюк.
 
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?