Авторизация

Посланник США прибыл в Кабул впервые после провала переговоров с «Талибаном»

Специальный представитель США по мирным переговорам в Афганистане Залмай Халилзад провел переговоры с афганскими лидерами в столице Афганистана Кабуле. Это был его первый визит туда после провала мирных переговоров с экстремистской группировкой «Талибан».
Визит Халилзада произошел после серии встреч, посвященных восстановлению мирного процесса, в том числе с талибами, сообщает Радіо Свобода.
Американский представитель 27 октября провел переговоры с президентом Афганистана Ашрафом Гани и премьером Абдуллой Абдулла. Они обсудили мирный процесс и наилучший путь, чтобы достичь «длительного и справедливого перемирия».
Движение «Талибан» как предпосылку мирных переговоров непосредственно с властями Афганистана называет полный вывод из страны всех иностранных войск. Сейчас этих войск, главным образом американских, в рамках учебной, вспомогательной и консультационной миссии под руководством НАТО в Афганистане – около 20000 человек. В отдельных случаях некоторые американские силы привлекаются и к участию в контртеррористических операциях.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?