Авторизация

Крымские активисты обратились в ООН из-за «давления на Зубкова»

Активисты общественного движения «Свободный Крым» написали обращение в ООН в связи с «системным давлением на крымского бизнесмена Олега Зубкова». Сообщила 20 октября Крым.Реалии активистка Эмине Ибраимова.
По ее словам, такое решение было принято после «многочисленных безрезультатных обращений по данному вопросу со стороны неравнодушных граждан в органы российской власти».
«Мы провели собрание актива и приняли решение обратиться в ООН из-за системного давления на крымского бизнесмена Олега Зубкова. За последние пять лет в отношении его бизнеса и его самого прошло более 400 судебных заседаний, проводятся бесконечные проверки разными ведомствами до 10 в месяц! Выписываются штрафы в миллионы рублей. На наш взгляд, все это свидетельства системного давления на Зубкова. Мы считаем, что он страдает за свойственную ему свободу слова, за инакомыслие. А это уже предмет рассмотрения для международного сообщества», – сказала активистка. 
Сам Олег Зубков пока не комментировал действия активистов. 
Ранее руководитель крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач призвал российского президента Владимира Путина посетить парк львов «Тайган», чтобы защитить его владельца Олега Зубкова. 
6 октября Зубков сообщил, что парку львов «Тайган» в Белогорском районе отказано в переоформлении земельного участка с украинского договора аренды на российский.
У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.
За годы аннексии Крыма Зубков посетил более 400 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?