Авторизация

После апелляции сын осужденного Дудки «надеется только на обмен»

Сын осужденного по «делу «украинских диверсантов» Владимира Дудки Илья Каверников после решения Верховного суда России​ оставить приговор его отцу в силе «надеется только на обмен». Об этом он рассказал в комментарии Крым.Реалии.
«Разочарование – это, пожалуй, первое ощущение, когда я узнал о решении суда (который оставил в силе приговор – КР). Вынужден признаться, что определенная надежда у меня все же теплилась, что апелляционный суд изменит приговор. Но увы суд в Москве не отличается от суда в Крыму. С другой стороны, я был готов к такому результату. Такой суровый приговор, который не смягчили даже на полгода – это цена, которую папа и Алексей заплатили за нежелание признавать вину и сотрудничать со следствием. Теперь осталось надеяться только на обмен», – пояснил он.
Илья также выразил уверенность, что кассационный суд также не смягчит приговор Дудке и Бессарабову, однако поддержал желание отца обжаловать сегодняшнее решение. 
«Раз папа сказал, что готов обжаловать решение суда – значит будем так делать. При встрече с адвокатом я обсужу эти детали. Но, думаю, кассация также ничего не изменит», – добавил он.
Верховный суд России 15 октября отклонил жалобу защиты и утвердил приговор Дудке и Алексею Бессарабову.
Ранее сообщалось, что Дудка и Бессарабов доставлены в Москву, в СИЗО Матросская тишина. До этого уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за отсутствия информации о местонахождении фигурантов «дела украинских диверсантов».
9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра «Номос» Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудку. Всех троих обвинили в подготовке диверсий в Крыму по заказу украинской разведки.
В апреле этого года Севастопольский горсуд приговорил Дудку и Бессарабова к 14 годам тюрьмы. Суд также назначил каждому штраф: Дудке – в размере 350 тысяч рублей, а Бессарабову – в размере 300 тысяч рублей.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка