Авторизация

Минфин США получил новые полномочия для введения санкций

Президент США Дональд Трамп наделил Федеральное казначейство новыми исполнительными полномочиями. Отныне Министерство финансов США сможет, по согласованию с Трампом и главой Госдепартамента Майком Помпео, вводить новые значительные санкции в отношении "любого лица", имеющего связи с правительством Турции, информирует Радио Свобода. 
Постоянный представитель США в ООН Келли Крафт в четверг предупредила Турцию, что операция против курдов на северо-востоке Сирии повлечет за собой последствия, если Анкара не защитит уязвимые категории населения и не сумеет сдержать террористическую группировку "Исламское государство".
Страны Европейского союза обсудят возможное введение санкций против Турции в связи с ее операцией на севере Сирии на ближайшем саммите ЕС, который пройдет на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявила французский министр по делам ЕС Амели де Моншален.
Большинство государств ЕС резко осудило начавшуюся в среду турецкую операцию против сирийских курдов. Совет Безопасности ООН накануне по требованию ряда европейских стран за закрытыми дверями обсудил ситуацию в Сирии. Никаких заявлений по итогам обсуждения принято не было. Однозначно осудить действия Турции отказались как Россия, так и Соединенные Штаты.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка