Авторизация

Крымского чиновника осудят за погибель восьмилетнего мальчика

Крымского чиновника осудят за погибель восьмилетнего мальчика

На ребенка упала не закрепленная конструкция качелей



Крымского чиновника обвинили в халатности, повлекшей смерть ребенка, передает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по РК.


"Кировским следственным отделом ГСУ СК РФ по Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении главы пгт Кировское Кировского района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ - халатность, повлекшее по неосторожности смерть человека. По данным следствия, с 30 июня по 24 июля 2017 года обвиняемый, достоверно зная, что демонтированные качели, расположенные в непосредственной близости к детской площадке, представляют опасность, не принял мер для восстановления и обеспечения их технической исправности и безопасности, не организовал их вывоз. В результате чего 24 июля 2017 года не закрепленная металлическая конструкция качелей опрокинулась на восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в реанимационном отделении Кировской центральной районной больницы", - сообщают в следкоме.


В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?