Авторизация

В Крыму на границе с Украиной открыли новейшую пограничную заставу

В Крыму на границе с Украиной открыли новейшую пограничную заставу

Для сотрудников и их семей создана необходимая инфраструктура



Новая пограничная застава появилась в Джанкойском районе Крыма на границе с Украиной. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.


- Испытываем чувство гордости, видим, как модернизируются и строятся пограничные заставы. Мы были здесь год назад, здесь было чистое поле, палаточный городок. Условия, конечно, несопоставимые. Российская Федерация сегодня создаёт все для того, чтобы пограничники несли службу полностью оснащёнными и в нормальных бытовых условиях, - сказал Аксёнов на торжественной церемонии открытия. - Мы в вас верим, знаем, что граница на замке.


На территории заставы находится комплекс зданий для жизни военнослужащих и контроля над безопасностью государственной границы.


- Обеспечено надёжное вскрытие возможных нарушений государственной границы и задержание нарушителей. Также созданы все условия для быта личного состава и для того, чтобы члены наших семей были трудоустроены, чтобы наши дети ходили в школу и детские садики, которые построены в это же короткое время, – отметил начальник погрануправления ФСБ Крыма Юрий Звирык.


После открытия погранзаставы Аксёнов также посетил пограничный пост в селе Рисовом в Красноперекопском районе Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка