Авторизация

На ЮБК пламенел лес - для тушения пожара завлекли авиацию

На ЮБК пламенел лес - для тушения пожара завлекли авиацию

Причиной возгорания мог стать человеческий фактор



На ЮБК 4 мая тушили лесной пожар, передает пресс-служба крымского главка МЧС.


В 11.40 спасатели получили сообщение, что в районе села Васильевка Гурзуфского лесничества, в районе Ялты, в горнолесной местности произошло загорание лесной подстилки.


Сначала к тушению пожара приступили лесопожарные формирования Минэкологии РК, потом на место происшествия прибыли пожарные ГУ МЧС, была задействована авиация, так как огнем были охвачены трудоступные горные склоны. Воду сбрасывал вертолет МИ-8 МЧС РФ. Площадь пожара составила порядка трех тысяч квадратных метров. Пожарные останавливали пламя с помощью автоцистерн и ранцевых огнетушителей. На площади более гектара пожар был локализован. Тушение пожара осложнялось природными условиями, в частности, отвесными скалами.


В крымском лесхозе отмечают, что причиной возгорания мог стать человеческий фактор, так как рядом расположена туристическая тропа. По данным спасателей, всего в ликвидации природного пожара задействовано 94 человека и 24 единицы техники, в том числе, от МЧС России - задействовано 49 человек личного состава, 12 единиц пожарно-спасательной техники и вертолет Ми-8.


Гурзуфское лесничество входит в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника, общая площадь которого составляет более 14 тысяч га. Здесь обитают более 100 видов птиц и млекопитающих, среди которых сапсаны, орлы, благородные олени, косули и др.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?