Авторизация

Движение по автодороге Крымского моста откроют во 2-ой половине мая

Движение по автодороге Крымского моста откроют во 2-ой половине мая

Готовность объекта составляет 98 процентов



Крымский мост будет готов к открытию автомобильного движения во второй половине мая. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор по инфраструктурным проектам компании "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.


- Работы на автодорожной части Крымского моста вышли на финишную прямую, готовность составляет 98%. Во второй половине мая мы будем готовы к открытию движения, – сказал он.


Рыженькин напомнил, что вчера строители завершили асфальтирование всех 19 км дороги по Крымскому мосту, также установлены все мачты освещения, завершается монтаж барьерных ограждений и нанесение разметки.


Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – "Стройгазмонтаж" (СГМ), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно. Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?