Авторизация

Крымский заказник закрыли для транспорта

Крымский заказник закрыли для транспорта

Проезд допускается только по экскурсионным экологическим маршрутам



Территория государственного крымского заказника "Демерджи яйла" стала закрытой для проезда всех видов авто- и мототранспорта. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов республики.


"На основании проведенной оценки негативного воздействия на природный комплекс государственного природного заказника регионального значения республики Крым "Демерджи яйла" проезд автотранспортных средств, в соответствии с подготовленными материалами научного обоснования, по территории заказника ограничен. В соответствии с положением о заказнике, утвержденным постановлением Совета министров республики Крым, проезд по территории Демерджи допускается только по утвержденным экскурсионным экологическим маршрутам", – говорится в сообщении.


Уточняется, что в данный момент разрешенные автомобильные экскурсионные экомаршруты не установлены. Нарушители понесут административную и уголовную ответственность.


Прошлым летом туристы массово жаловались в соцсетях о рейдах инспекторов министерства экологии и природных ресурсов Крыма на особо охраняемых территориях и взимании платы за проход к популярным природным объектам. Кроме того, общественная дискуссия велась относительно законности проведения в заказниках различных ралли.


Демерджи – горный массив в алуштинском регионе Крыма. Главная достопримечательность яйлы – Долина приведений. Также в массиве есть несколько пещерных полостей: Копчинского, Джур-Джур и другие. Кроме того, здесь находятся знаменитые крымские водопады – Джур-Джур, Джурла, Гейзер. Главной достопримечательностью является средневековая крепость Фуна, чьим назначением было охранять границы государства Феодоро и оживленный торговый путь, который вел от побережья в степной Крым.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?