Авторизация

Как отпразднуют Первомай в Симферополе

Как отпразднуют Первомай в Симферополе

В шествии, по предварительным данным, примут участие полторы тысячи человек



Оргкомитет по подготовке и проведению праздника весны и труда обнародовал план мероприятий, намеченных на 1 мая в Симферополе. Как сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма, шествие колонн в столице республики начнется в 10.00.


- В этом году движение транспорта будет перекрыто от площади Куйбышева до площади Амет-Хана Султана с 5 часов утра до 14 часов. Также обязательно в целях безопасности будут работать дежурная бригада и стационарные отделения скорой медицинской помощи. Безопасность граждан будут обеспечивать правоохранительные органы и группы быстрого реагирования, – отметила вице-премьер республики Лариса Опанасюк.


По ее словам, по предварительным данным в праздничных колоннах пройдут около 1,5 тысячи человек.


По информации заместителя министра внутренней политики, информации и связи республики Крым Вадима Первых, министерство подготовило соответствующее музыкальное сопровождение шествия.


- Будет обеспечена трансляция праздничного шествия по ходу движения колонны, а также в праздничном эфире радиостанции "Крым" будут транслировать песни, которые соответствуют духу истории праздника, – уточнил Первых.


Текущая предпраздничная рабочая неделя будет шестидневной. Выходной день с субботы (28 апреля) перенесен на понедельник (30 апреля). 2 мая будет нерабочим днем по причине переноса выходного дня с 7 января, который в 2018 году приходился на воскресенье.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка