Авторизация

Несколько крымских санаториев реализуют на аукционе

Несколько крымских санаториев реализуют на аукционе

Согласована продажа объектов общей стоимостью 113 млн



Парламент Крыма согласовал отчуждение госимущества в Феодосии, Черноморском районе, Ялте и Симферополе на общую сумму 113 млн рублей. За проекты соответствующих постановлений проголосовали 24 апреля 65 депутатов.


"Дать согласие Совету министров республики Крым на отчуждение имущества путем продажи на открытом аукционе, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением "Распорядительная дирекция имущества республики Крым", – говорится в постановлениях.


Имущество выставят на продажу через аукцион. В список, в частности, включено имущество феодосийской гостиницы "Моряк", которое оценивается в 50,2 млн рублей, ялтинского санатория "Сосняк" стоимостью 37,2 млн рублей, кореизского санатория "Волга" стоимостью 26,1 млн рублей.


Также на продажу выставлены объекты в Черноморском районе, стоимостью 6,7 млн рублей и в Симферополе, стоимостью 5,2 млн рублей.


В пояснительной записке к проектам постановления указано, что продажа объектов необходима для выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет республики на 2018 год.


Ранее продажу этих объектов на заседании профильного комитета госсовета анонсировал директор "Распорядительной дирекции имущества". Прогнозный план приватизации госимущества на 2018 год был принят в конце февраля этого года. Он включает имущество на общую сумму около 2,7 млрд рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка