Авторизация

Украина выпустила монеты с Крымом

Украина выпустила монеты с Крымом

Тираж составил 45 тысяч штук



Памятные монеты с изображением Крыма достоинством 5 гривен введут в оборот на Украине в среду, 25 апреля. Их изготовили тиражом 45 тысяч штук, сообщает пресс-служба украинского Нацбанка.


Монета входит в серию "Области Украины". В Нацбанке отмечают, что Крым имеет огромный курортно-рекреационный потенциал, уникальные ландшафты, славится многочисленными археологическими, историческими, культурными и архитектурными достопримечательностями.


На аверсе размещен украинский герб, а также композиция, олицетворяющая полуостров: Медведь-гора, античный корабль, Ханский дворец в Бахчисарае, беседка в Херсонесе, гроздь винограда, амфора, античные монеты и цветы горной лаванды. На реверсе - стилизованная карта Украины.


"В 2014 году Автономная Республика Крым была коварно оккупирована Российской Федерацией", - отмечается в сообщении банка.


Республика Крым вошла в состав России в 2014 году по итогам проведенного там референдума, на котором большинство жителей поддержали это решение. Украинские власти не признают присоединение. Москва подчеркивает, что голосование было проведено с соблюдением всех международных норм.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?