Авторизация

Телефонный аферист выманил у 16 крымчан и севастопольцев полмиллиона рублей

Телефонный аферист выманил у 16 крымчан и севастопольцев полмиллиона рублей

Мошенник представлялся родственником, срочно нуждающимся в помощи



Севастопольские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Джанкоя, которого обвиняют в получении мошенническим путем около полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.


- Сотрудниками следственного отдела ОМВД Ленинского района Севастополя закончено производство и направлено в суд уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, в отношении жителя Крыма. На счету злоумышленника 16 фактов мошенничества, – отметили в пресс-службе.


По версии следствия, 36-летний житель Джанкоя занимался телефонным мошенничеством. Мужчина звонил со своего мобильного телефона на сотовые номера жителей Крыма и Севастополя, представляясь их близким родственником, который нуждается в срочной денежной помощи. Как правило, его жертвами оказывались пенсионеры.


- В разговоре с собеседниками он легко входил в доверие, используя психологические приемы манипуляции. Он сообщал им, что попал в сложную жизненную ситуацию и просит перечислить деньги на его банковский счет интернет-кошелька либо на номер телефона. Пострадавшие переводили крупные суммы через платежные терминалы или передавали деньги лично. Таким образом на банковский счет мошенника всего было перечислено около полумиллиона рублей, – рассказали в полиции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?