Авторизация

В Симферополе "задымился" магазин ПУД - эвакуированы 30 человек

В Симферополе "задымился" магазин ПУД - эвакуированы 30 человек

Пожарных пришлось вызывать из-за не потушенной кем-то сигареты



Из симферопольского магазина 23 апреля пожарные эвакуировали 30 человек, передает пресс-служба МЧС Крыма.


В 10.12 поступило сообщение, что в магазине ПУД по улице Киевская, 153 чувствуется запах гари и есть небольшое задымление.


По прибытии к месту происшествия, спасатели эвакуировали из здания персонал и посетителей - всего 30 человек. В составе звена газодымозащитной службы специалисты МЧС провели разведку в помещениях магазина и выявили небольшое задымление и запах горения в подвале, источником которых оказалась непотушенная сигарета в мусорном баке, оставленная сотрудниками магазина Опасности для жизни людей не было. После проветривания помещения весь персонал вернулся к работе.


- После трагического случая, который случился в Кемерово, освещения элементарных правил пожарной безопасности в СМИ, комплексных проверок мест с массовым пребыванием людей, все равно происходят случаи нарушения этих самых элементарных правил пожарной безопасности, - говорит министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов. – Персонал магазинов, торговых центров должен неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности, а руководство должно постоянно проводить противопожарные инструктажи на рабочем месте и строго следить за безопасностью, ведь от этого зависят жизни людей.


По поручению генпрокуратуры во всех субъектах РФ проводятся проверки на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В Симферополе по решению суда до устранения всех выявленных нарушений закрыты три объекта с массовым пребыванием людей: Крымский академический театр имени Горького, ТЦ "Куб" и детскую игровую комнату в ТРЦ "Центрум".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?