Авторизация

В Симферополе начали зачищать от павильонов площадь перед Куйбышевским базаром [фото, видео]

В Симферополе начали зачищать от павильонов площадь перед Куйбышевским базаром [фото, видео]

Собственник магазина косметики стал "пионером" данного процесса



Первый собственник торгового объекта на площади перед Куйбышевским рынком в столице Крыма приступил к демонтажу павильона, передает пресс-служба администрации Симферополя.


Зачистка площади началась с добровольного сноса магазина косметики.


- К нам обратилось руководство города, руководство республики с тем, чтобы мы добровольно произвели демонтаж своего помещения. Мы пошли на это и производим демонтаж. Надеюсь, что нашему примеру последуют другие собственники, – рассказал журналистам представитель собственника торгового объекта Юрий Бойко, передает Крыминформ.


Он считает, что площадь перед Куйбышевским рынком должна превратиться в сквер.


- Наша площадь должна преобразиться и стать похожей на площадь перед Центральным рынком. Всем жителям сейчас приятно посещать это место, – подытожил Бойко.


Накануне глава республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что полная зачистка площади перед Куйбышевским рынком будет проведена до начала лета этого года. По его словам, самый проблемный объект – торговый центр "Куб" – будет закрыт по решению суда.


Информация о зачистке от незаконных объектов сразу двух больших площадей Симферополя – перед Центральным и Куйбышевским рынками – была озвучена властями еще в январе 2015 года. Осенью 2017 года Совмин Крыма распорядился признать самовольными постройками 19 объектов, среди которых и ТЦ "Куб". В начале этого года глава Крыма сообщил о достигнутой с владельцами здания договоренности о самостоятельном сносе здания. Однако позже Аксёнов сообщил, что владелец отказался от "мирового соглашения".









рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?