Авторизация

Ожидания не оправдались: в Крыму дорожает бензин

Ожидания не оправдались: в Крыму дорожает бензин

ФАС и Минтопэнерго выясняют причины роста цен



Министерство топлива и энергетики Крыма совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начали изучать причины подорожания бензина на полуострове для принятия мер по стабилизации ситуации. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма.


- Мы совместно с УФАС разбираемся в сложившейся ситуации. В ближайшее время будут приняты меры по стабилизации ситуации, – сказали в пресс-службе.


Зафиксировал рост стоимости бензина в Крыму и Крымстат. По его данным, в первую неделю апреля в Симферополе стоимость бензина АИ-92 выросла на 0,31% и составила 41,49-41,99 рублей, АИ-95 подорожал на 0,34% до 43,49 рублей, а дизельное топливо стало дороже на 0,23% до 43,89-44,29 рублей.


Ранее о подорожании бензина в Крыму сообщили пользователи соцсетей. Отмечается, что бензин подорожал на заправках крупнейших нефтетрейдеров республики.


В конце февраля сообщалось, что правительство Крыма и нефтетрейдеры достигли соглашения о снижении на полуострове розничной цены на топливо. Планировалось, что стоимость бензина и дизельного топлива в Крыму будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам. Тогда же заявлялось, что в Крыму есть экономические предпосылки для снижения цены на топливо, с чем согласились и нефтетрейдеры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?